网站首页 >> 局长信箱 >> 麻烦能批复下民警的辞职申请吗
     
 

民警
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
麻烦能批复下民警的辞职申请吗
你好,辞职申请已经递交局里有一段时间了,在耐心等待后,想问以一下局里何时能批复?毕竟是因为家里有困难才辞职的,迟迟没结果,上班也不安心,不上班也不对劲。
回复:
你好!公务员辞去公职经局党委研究同意后还需报厅党委和上级组织人事部门审批。因近一段时期自治区机构改革人事工作冻结,待冻结解除后按相关程序办理。具体批复情况可咨询本单位政治处。
返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]