网站首页 >> 局长信箱 >> 13年新警享受今年的话费补助政策吗
     
 

新警
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
13年新警享受今年的话费补助政策吗
尊敬的局长您好:
我是13年的新警,工作近两年了,进入本系统以来,为成为一名教育矫治戒毒民警感到自豪,局机关的各种从优待警政策得到了大家的拥护,比如电话费补助等,在此想咨询下,今年的电话费补助有我们13年新警的吗?到现在还没通知我们办理,我们问过筹建办,也问过现自己所在的实习单位,答复是帮忙问问局里,据了解话费补助工作各所基本完成,请问13年的新警享受今年的话费补助政策吗?
回复:

您好,经过与局信息通讯处核实,目前该处已经收到部分局所上交的报告,此项工作仍然在办理中。

如有疑问,请拨打信息通讯处电话:0991-5581391咨询

返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]