网站首页 >> 局长信箱 >> 有专门管理我们新警的领导和部门吗?
     
 

新警
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
有专门管理我们新警的领导和部门吗?
尊敬的局领导:
   你好,我是13年库尔勒局所的新警,在外工作两年了,我们何时可以回家,库尔勒局目前这月工资也没给我们发而且也不说明为什么不发工资。还是希望能有专门的人负责一下新警的相关事由,在外工作电话都是长途漫游,库尔勒局的电话补助也没有给我们解决,希望帮助领导能重视并解决一下,谢谢!
回复:

您好,因库尔勒局目前仍未建设好,故招录的新警均安排在兄弟单位上班、实习,目前大部分安排在阿克苏局工作。工资方面,肯定会如数发放,因你们的编制在库尔勒局,故比本地民警的工资发放可能有时候会稍晚几天。另外,关于电话补助方面,经与局信息通讯处核实,肯定是会发的,请安心等待。

另外,您提到的关于新警的相关是由,你可以咨询阿克苏局政治部,办公室。如仍有疑问,可直接打电话咨询局培训处、政治部。局培训处电话:0991-5581416、政治部电话:0991-5581322、0991-5581323

返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]