网站首页 >> 局长信箱 >> 救救我的孩子吧
     
 

黄女士
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
救救我的孩子吧
   我是库尔勒市的一个母亲,就在几天前得知我的女儿(24岁)吸食冰毒,被送进拘留所,这孩子很小时她父亲就死了,由于缺少父爱及家庭温暖,从小就很叛逆,经常离家出走,混迹社会。
    作为母亲我是真心希望能够拯救这个孩子,但由于个人能力有限,无法改变现状,现只能求助于社会,救救我的孩子吧,我想把这孩子送进乌鲁木齐教育矫治局(乌鲁木齐第二戒毒所),戒掉毒瘾,通过社会正能量,挽救这个踏近悬崖边沿的孩子,让她的灵魂重生,哪怕能给社会做出微薄的贡献,也不枉我做母亲的一片苦心。
回复:

您好,乌鲁木齐第二教育矫治局确实可以接受女性戒毒人员,关于第二局的简介请看此链接http://www.xjjz.gov.cn/ljj_news.asp?id=1456

您可以直接与二局联系,或者您也可以留下联系方式,我这里可以通知二局相关人员与您联系。

返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]