网站首页 >> 局长信箱 >> 工龄  警龄
     
 

基层民警
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
工龄  警龄
尊敬的局领导:
    我是12年辞职后参加公务员考试考入本单位的,在此之前在公安局工作过,也是公务员,我想问一下,我之前在公安局的工龄,警龄如何计算?都已经三年多了,还没有续上。
    望局领导给予解决,为盼!
回复:

您好,经过与局政治部沟通确认,具体办事流程如下:

    由民警本人向所在单位政治处反映情况,所在单位政治处查阅其人事档案,经核实如情况属实,由单位政治处工作人员填报《自治区机关事业单位工作人员工龄更改核定表》,携带该民警人事档案,到自治区人社厅工资福利处,经审核后由自治区人社厅工资福利处给予批复。   

返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]