网站首页 >> 局长信箱 >> 阳光家园这个机构有必要存在吗?
     
 

小民警
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
阳光家园这个机构有必要存在吗?
应该好好清理一下机构设置,阳光家园有啥用?!它的工作能经得起检验吗?!成了养闲人的地方,要它何用?
回复:
您好,后续照管站(阳光家园)不属于我系统职能配置规定的内设机构,是我系统各基层局(所)根据本地社区戒毒工作需要而设立的临时性机构,《新疆维吾尔自治区教育矫治局(戒毒管理局)及所属地(州市)教育矫治局(强制隔离戒毒所)职能配置内设机构和人员编制规定》实施后,将逐步予以规范。
返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]