网站首页 >> 局长信箱 >> 欠发民警的岗位津贴何时能补发到位?
     
 

李正奎
电话未填写
电子邮件未填
QQ号码未填
欠发民警的岗位津贴何时能补发到位?
尊敬的王局长:
    上次给你当面反映的关于2006年7月1日至2009年12月欠发民警岗位津贴何时能补发到位?
    根据国人部发(2006)81号文件,关于执行人民警察执勤岗位津贴有关问题的通知,人民警察执勤岗位津贴由原来的每人每天1元调整为每人每天10元,从2006年7月1日起执行。自治区人事厅  财政厅于2007年9月12日转发了81号文件,新人发【2007】132号转发关于执行人民警察执勤岗位津贴的通知,文件要求是是严格执行国人部【2006】81号文件,2006年7月1日执行,有原来的每人每天1元调整为每人每天10元。
回复:

    根据自治区人事厅、财政厅《转发《关于执行人民警察执勤岗位津贴问题的通知》的通知》(新人发【2007】132号)精神,人民警察的执勤岗位津贴自2006年7月1日起执行新的标准,即基层单位民警由每人每月30元调整为每月300元,局机关民警由每人每月30元调整为每月180元。

    2010年自治区财政厅按照《转发《关于执行人民警察执勤岗位津贴问题的通知》的通知》(新人发【2007】132号)精神,为我系统拨付了2010年全年人民警察执勤岗位津贴专项经费(《关于拨付专项经费的通知》(新财行【2010】266号))。2006年7月至2009年12月期间人民警察执勤岗位津贴专项经费,自治区财政厅未予拨付,局机关和基层单位均未补发。

返回】 【顶部】 【关闭
 
     

新疆维吾尔自治区教育矫治局、自治区戒毒管理局 版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市骑马山路300号 邮编:830006 电话:0991-5171745
[新公网安备 65010302000006号]  [新ICP备17002795号-1]